Студента магистратуры отключили от дистанционного обучения без приказа после неудачной пересдачи - что произошло?
Студенту магистратуры вуза в Москве комиссия по пересдаче поставила неуд. Студент попросил предоставить ему результаты оценки комиссии в письменном виде, в течение месяца с апреля по май с.г. это сделано не было. Только в устной форме было доведено, что оценки неуд. С 1.5.20 с.г. студента отключили от дистанционного обучения. На каком основании? Приказа об отчислении нет. У студента 3 вопроса: 1. занижение оценки 2. неоповещение об оценках в письменном виде по запросу студента 3. Незаконное отключение от дистанционного обучения.
Лучший ответ
Здравствуйте Кира!
Напишите жалобу в Министерство Образования РФ через сайт (электронное обращение)
Кира, здравствуйте
В случае, если вы находитесь на платном отделении, необходимо подать в адрес ВУЗа претензию о защите прав потребителей.
Если бюджетное отделение, то жалобу в Управление Мин образования по Москве.
С Уважением.