Объяснение расходов на образование и организацию обучения в Договоре со студентом
По-русски говоря, при расторжении договора по требованию студента, а также на иных основаниях, указанных в договоре или в Уставе, исполнитель (вуз) вправе удержать или студент обязан выплатить ФАКТИЧЕСКИ произведенные вузом расходы. Расходы должны быть документально подтверждены.
Это условие соответствует ГК РФ и Закону о защите прав потребителя.
Однако Вы вправе обратиться в Управление образования с запросом о толковании данного условия договора и о проверке на соответствие его закону.
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) "О защите прав потребителей"
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.