Это как получается, дом подарил, долги простил, да ещё и алименты плати...
Отсюда поговорка - не занимайтесь самоличением. Алименты взыскиваются в пользу ребенка на его содержание, а не в пользу мамы. Отзыв исполнительного листа из службы судебных приставов не лишает вашу бывшую супругу права повторного предъявления исполнительного документа. Для того чтобы совершать какие то действия нужно было получить консультацию у специалиста.
Вячеслав, если исполнительный лист был отозван взыскателем или не предъявлялся изначально к исполнению, то задолженность она может потребовать за предыдущие три года. Отностельно прощения долгов - здесь нужно ещё посмотреть, что можно сделать.