Как установить отцовство после добровольного лишения родительских прав бывшим мужем?
Бывший муж написал добровольное согласие на лишение его родительских прав и согласие на дальнейшее усыновление. Куда теперь обращаться чтоб мой нынешний супруг мог установить отцовство?
Здравствуйте, лишить родительских прав может только суд.
Вы можете обратится в суд с заявлением о лишении родительских прав. После того как бывший муж будет лишен родительских прав ваш супруг может подать, опять же в суд, заявление об усыновлении.
Здравствуйте, Татьяна.
Лишать родительских прав отца, при наличии согласия на усыновление, не требуется. Обращайтесь в Орган опеки по месту проживания детей на предмет усыновления.