Поступление нотариально заверенного согласия от бывшего мужа на усыновление нашего ребенка - Документы и шаги для выпуска усыновления моим нынешним мужем
Мой бывший муж написал нотариально заверенное согласие на усыновления нашего ребенка моему нынешнему мужу. Какие дальнейшие действия с нашей стороны. Куда обращаться и какие документы надо собрать, чтобы мой муж мог усыновить моего ребенка. Поэтапно пожалуйста.
Перечень документов можно в органе опеки взять. Понадобятся, например, медицинское заключение, справка об отсутствии судимости, сведения об имуществе и доходе, характеристики. После сбора документов - с заявлением в суд.
Доброго времени суток! А вы не забыли прежнего мужа лишить родительских прав, чтобы ребенка смог усыновить другой человек.