Москва, 25.05.2020, 16:07

Банкротство компании - стоит ли продолжать взыскание неустойки?

Вопрос №17405050 из г. Москва
опубликован 25.05.2020, 16:07
Обратился в юридическую компанию Лига Мил по взысканию неустойки. Компания выиграла суда ноябре и получила сумму от застройщика в январе (есть платежка) . По договору должны были перечислить сумму в течении 5 дней. Сейчас прислали письмо что они банкротятся и сумму предлагают в размере 30% Есть ли смысл судиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

По первому иску (143 000) (была выплата застройщиком и есть платежка от 14.01.2020) и второй иск на 123 000. Суд они выиграли в марте. По договору от выигранной суммы мне они должны были скинуть 70% . По договору они должны были перечислить в течении 5 дней.

25.05.2020, 16:38

Понятно. Можно заняться.

25.05.2020, 16:40

Здравствуйте! О каких суммах вообще идет речь?

25.05.2020, 16:20

Да, конечно, есть. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи.

25.05.2020, 16:23

Здравствуйте. Да, смысл подавать в суд имеет.

25.05.2020, 16:35

По первому иску (143 000) (была выплата застройщиком и есть платежка от 14.01.2020) и второй иск на 123 000. Суд они выиграли в марте. По договору от выигранной суммы мне они должны были скинуть 70% . По договору они должны были перечислить в течении 5 дней.

25.05.2020, 16:38

Понятно. Можно заняться.

25.05.2020, 16:40