Получение обещанных 10000 рублей для детей - какие документы необходимо предоставить в МФЦ и до какого возраста можно получить пособие?
Здравствуйте, Елена Александровна, каждому ребенку в возрасте от 3 лет по 15 лет, полагается единовременное пособие. Для его получения 1. необходим получить СНИЛС на ребенка (обращайтесь в ПФР по месту жительства - документы: паспорт+ свидетельство о рождении, выдается СНИЛС сразу в день обращения). 2. Через сайт гос. услуги можно оформить соответствующее заявление (для этого регистриуетесь на портале www.gosuslugi.ru - услуги оказывает ПФР, в заявлении указываете данные паспорта родителя (кого либо одного), данные свидетельства о рождениии, и СНИЛС, а так же реквизиты банковской карты одного из родителей.
Ждете, с 01 июня будут поступать денежные средства на карты. Срок поступления с 01.06.2020 г. (оформить пособие нужно до октября 2020 г.).
Свидетельство о рождении.