Отказ банка в выдаче вкладов, открытых наследодателем до рождения наследника - насколько это законно?
Если завещание до 2002 г то вклады вам должны выдать без нотариуса. Если после то надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство.
Александра, действия банка неправомерны обжалуйте данное, весьма странное решение банка в суде.
Здравствуйте! Не найдете Вы такой закон, это бардак в голове у сотрудников банка. К наследованию призываются даже дети зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после его смерти (ст. 1116 ГК РФ). Пишите заявление в руководство банка. Если и они ситуацию не решат, обращайтесь в суд о признании права собственности на наследуемое имущество. Все юридические расходы можно будет взыскать с банка.