Выплата должностного оклада при увольнении с военной службы на пенсию по смешанному стажу - что говорит закон?
Здравствуйте, разьясняю, что военнослужащим - гражданам, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы менее 20 лет и уволенным с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Порядок выплаты оклада по воинскому званию определяется Правительством Российской Федерации.
Таким образом, если Вы не приобрели права на пенсию за выслугу лет (например, Ваша выслуга в льготном исчислении составляет менее 20 лет, что не порождает права на пенсию за выслугу лет), то Вы вправе претендовать на указанную социальную гарантию.