Пенсия по смешанному стажу для бывшего сотрудника МЧС - учитывается ли служба на аттестованной должности?
Хочу уйти на пенсию по смешанному стажу У меня 12.5 лет выслуги в силовых структурах. Среди этих 12.5 лет есть служба в мчс на аттестованной должности в мчс 2 года и соответственно 10.5 лет военной выслуги. Будет ли считаться служба в мчс при назначении пенсии по смешанному стажу? Увольняюсь из мчс сейчас возраст 47 лет. Стаж на гражданке уже есть тоже 12.5 лет.
Ваш стаж военный скажем так д.б. не менее 12,5 лет и не менее 12,5 лет на гражданке.
Здравствуйте!
Для получения пенсии по смешанному стажу вам, помимо возраста, нужно соответствовать ряду условий.
1. Вы проходите службу на аттестованной должности
2. У вас есть основания для увольнения со службы по предельному возрасту, ОШМ или по здоровью.
3. Общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 мес. - служба.