Учитель без справки не может найти место в дежурном садике - организатор ЕГЭ оказался в тупике
Я учитель, в конце июня выхожу работать в школу для проведения ЕГЭ (я организатор), директор отказалась выдавать справку о том, что я работаю, которая нужна для получения места в дежурном садике, хотя с 23 июня я должна приходить в школу. Ребенка в школу приводить нельзя, оставить не с кем. В дежурный садик без справки не берут. Правомерны ли действия директора? Как попасть в садик?
Лучший ответ
Александра, нет, действия директора неправомерны. Работодатель обязан выдавать работнику справки о его работе, ст. 62 ТК РФ.
Благодарю за потраченное время!