Выплата денежных средств детям от 3 до 7 лет - кто имеет право на получение?

Если мой ребенок родился в 2014 году нам положена выплата с 3 до 7 лет, или положено только детям которым исполнилось 3 года в январе 2020 года подскажите пожалуйста?
Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать, в Постановлении имеется в виду то, что выплаты назначаются не раньше 1 января 2020 года.

А на пособие имеет право один из родителей. Выплату назначается с момента исполнения ребенку 3 лет и до достижения 8 лет.

За какой период претендуете на субсидию, за этот период и нужно подавать сведения о доходах.

Если вашему ребенку 3 года исполнилось в 2017 году, то вы имеете право подавать сведения о доходах за 2017 год и следующие года до достижения ребенком 8 лет.

Постановление Правительства РФ от 31 марта 2020 г. № 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении" (документ не вступил в силу)

2. Ежемесячная выплата осуществляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты.

3. Право на получение ежемесячной выплаты возникает в случае, если ребенок является гражданином Российской Федерации.

4. Право на получение ежемесячной выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации и проживающий на территории Российской Федерации.

5. Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, но не ранее 1 января 2020 г., до достижения ребенком возраста 8 лет.

6. Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за прошедший период начиная со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ней последовало не позднее 31 декабря 2020 г.

Начиная с 2021 года ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее 6 месяцев с этого дня. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением

.