Соседи требуют возмещения за затопление кухни и ущерб на обоях - законно ли это?
Затопили соседей пол метра на потолке и обои в углу стены. Они требуют возмещение на работу мастера, полностью восстановить потолок и поклеить обои во всей кухне плюс материал. Притом обои видно что клеили сами. Законно ли это? Предлагаем им устранить своими силами они отказываются.
Увы, но они правы.
При оценке ущерба специалистом оценивается и демонтаж старого и монтаж нового, причем всего потолка и всех стен в кухне. И так же оцениваются работы.
Это их право-клеить сами или кого-то нанимать.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, правильно они и требуют, а вы им латки что-ли предлагаете вставить вместо обоев, и клетками потолок подбелить? НЕТ СЛОВ. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго вечера! Предложите вашим соседям сделать оценку ущерба и возместите причиненный затоплением ущерб в денежном выражении.