Санкт-Петербург, 19.05.2022, 14:02

Как случайно заключенный кредитный договор с Тиньковом связан со школой и как не платить за услуги?

Вопрос №19387178 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.05.2022, 14:02
Заключил договор с одной организацией (школой) на оказание услуг. Оплату предложили рассрочкой через банк. Только позже после заключения в тот же день понял, что заключил кредитный договор с Тиньковом. Отучился 2-3 недели, курс не пошел, да и времени нет. Попросил отключить меня от личного кабинета и закрыт мне доступ. Но мне отказывают, мол услуга оказана. Как быть в этой ситуации, есть ли выход, что бы не платить рассрочку? При этом при регистрации мне не был предоставлен договор на оказание услуг. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, нужно не медлить и написать письменно, очень грамотно и мотивированно, со ссылками на нормы права претензию о возврате Вам всех денег!

Никаких услуг Вам не оказывалось и расходов школа не произвела никаких!

Закон на Вашей стороне и вот только одна из множества норм права:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

19.05.2022, 14:04

Алексей, да, можно вам помочь, нужно грамотно составить претензию, которую направить школе, но чтобы вам помочь, нужно видеть договор, он у вас на руках? Кредитный договор с Тинькофф?

19.05.2022, 14:04

Нет, договора нет.

Была только ссылка от онлайн школы на банк Тинькофф, потом оформление.

Я являюсь держателем карты данного банка, по этому процедура оформления была упрощена, видимо...

19.05.2022, 14:07

Отсутствие договора не является основанием для отказа в возврате денег. Об этом четко говорит гражданское законодательство РФ!

Написал Вам в личное сообщение, прочитайте, пожалуйста.

19.05.2022, 14:09