Отсутствие площадок и баков - куда обращаться и как решить проблему?
Здравствуйте, Аркадий!
Обнулить счета не получится, законом установлена обязанность собственников отходов заключить договор на вывоз ТКО с региональным оператором и, соответственно, его оплачивать.
Согласно ч.4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об отходах производства и потребления", собственники твердых коммунальных отходов обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются твердые коммунальные отходы и находятся места их накопления.
По вопросам ненадлежащего исполнения региональным оператором условий договора (отсутствие баков, несвоевременный вывоз мусора и т.д.) Вы можете направить региональному оператору претензию, обратиться в прокуратуру и суд.