Незаконное действие - Глебов осужден по ст. 158 УК РФ на 1 год 6 месяцев лишения свободы с учетом обстоятельств
По приговору суда Глебов ранее не судимый осужден по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев.
Мотивируя назначенное решение, сославшись на ст.ст. 6 и 60 УК РФ, суд в описательной части приговора указал, что он учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства содеянного, данные о личности, что Глебов впервые совершил преступление, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.
Наличие у Глебова малолетнего ребенка и явку с повинной суд признал обстоятельствами, смягчающими наказание.
Отягчающих обстоятельств суд не установил.
- дать заключение о законности назначенного Глебову наказания.