На основании изложенного, руководствуясь ст.354 УПК РФ,ПРОШУ Приговор Ворошиловского районного суда от... в отношении...

Прошу прокоментировать касс. Представление и что от этого ожидать?

В судебную коллегию по уголовным делам... областного суда.

По уголовному делу по обвинению... перечисляются все лица КАССАЦИОННОЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

... Считаю данный Приговор суда незаконным и подлежащим отмене в связи с неправильным применением уголовного и уголовно-процессуального законов, несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, а так же в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. Согласно ч.3 ст.60 УК РФ при назначении наказания учитывается характер и степень общественной рпастности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление осуждённого и на условия жизни его семьи.

Определяя осуждённым размер наказания, суд не учёл в полной мере характер и степень общественной опастности содеянного.

Назначение Ф.И.О всего 7 человек... наказание в виде лишения свободы не отвечает принципу социальной справедливости, не может служить целям исправления осуждённого и является чрезмерно мягким. Данное обстоятельство свидетельствует о нарушении судом ч.1 ст.60 УК РФ,согласно которой лицу, признанному виновным в совершении преступления, назначается справедливое наказание. Более строгое наказание назначается в случае, если менее строгое не может обеспечить достижение целей наказания.

Допущенные судом нарушения являются существенными и влекут за собой отмену приговора.

На основании изложенного, руководствуясь ст.354 УПК РФ,ПРОШУ Приговор Ворошиловского районного суда от... в отношении... лиц отменить и дело направить в Ворошиловский районный суд на новое рассмотрение в ином составе.

Помощник прокурора Ворошиловского района.

Уважаемая Нина Григорьевна

а что его комментировать здесь всё ясно,обвинение не согласилось с приговором суда поскольку считает что наказание назначенное судом черезчур мягким,то есть должно быть больше.

Суд кас.инстанции вправе, если сочтет доводы, изложенные в кас.представлении обоснованными, вынесет определение об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства, или действий суда после вынесения вердикта присяжных заседателей или об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения.

Если же нет, то вынесет определение об оставлении приговора или иного обжалуемого судебного решения без изменения, а жалобы или представления без удовлетворения.

Суд кас.инстанции вправе, если сочтет доводы, изложенные в кас.представлении обоснованными, вынести определение об отмене приговора или иного обжалуемого судебного решения и о направлении уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой или апелляционной инстанции со стадии предварительного слушания, или судебного разбирательства, или действий суда после вынесения вердикта присяжных заседателей или об изменении приговора или иного обжалуемого судебного решения.

Спасибо,мне всё понятно.