Нижний Новгород, 25.05.2020, 23:20

Юридическая сила копии договора на автомобиль при обжаловании штрафа за нарушение ПДД новым владельцем

Вопрос №17406784 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.05.2020, 23:20
Обладает ли копия договора купли-продажи автомобиля юридической силой при обжаловании штрафа за нарушение ПДД новым собственником?
Лучший ответ
Рекомендуется

На основании какого законодательного акта могут отказать в обжаловании штрафа за нарушение ПДД новым собственником при предоставлении незамеченной нотариально копии дкп?

25.05.2020, 23:29

Право на обжалование у нас закреплено на законодательном уровне.

25.05.2020, 23:31

Добрый день. Никаких нотариально заверенных копий не требуется. Законодательно в РФ разрешена простая письменная форма ДКП. Ни один нотариус не заверить Вас копию без оригинала, оригинал у покупателя и это не основание лишить Вас возможности обжаловать постановление. Приложите к жалобе копию ДКП и ее должны учесть при рассмотрении жалобы.

25.05.2020, 23:46

Анна, если копия заверена нотариально, то может быть принята судом, как одним из доказательств по делу.

25.05.2020, 23:22
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

На основании какого законодательного акта могут отказать в обжаловании штрафа за нарушение ПДД новым собственником при предоставлении незамеченной нотариально копии дкп?

25.05.2020, 23:29

Право на обжалование у нас закреплено на законодательном уровне.

25.05.2020, 23:31

Добрый день. Никаких нотариально заверенных копий не требуется. Законодательно в РФ разрешена простая письменная форма ДКП. Ни один нотариус не заверить Вас копию без оригинала, оригинал у покупателя и это не основание лишить Вас возможности обжаловать постановление. Приложите к жалобе копию ДКП и ее должны учесть при рассмотрении жалобы.

25.05.2020, 23:46