Муж-абьюзер шантажирует и запугивает жену после подачи на развод, отправив дочери рассказ о матери-проститутке - Как защитить своих близких от насилия?
Я подала на развод, т.к.муж абьюзер. Он начал шантажировать меня, угрожать. В результате, когда я не поддалась на его шантаж, он отправил нашей 16-три летней дочери " сказку на ночь" о том, какая её мать, т.е.я проститутка, в подробностях описав, как я занималась якобы сексом в молодости с другими мужиками. Психика дочери на грани срыва. Как можно наказать насильника?
Если на момент отправления сказки дочери не было 16 лет, то это состав поеступления по ст.135 УК "развратные действия"; если дочке уже было 16 лет, то состав этого преступления отсутствует. Тогда Вы можете подать мировому судье заявление о преступлении по ст.128.1 УК "клевета".
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте.
Вы имеете право обратиться в районный отдел полиции или прокуратуры с заявлением о привлечении отца ребенка к ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ и ст.ст. 119, 128.1 УК РФ.
Кроме того, вы вправе обратиться в отдел опеки и попечительства с заявлением о рассмотрении вопроса по ограничению или лишению отца ребенка родительских прав, на основании ст.ст. 69 или 73 СК РФ.