Москва, 26.05.2020, 07:12

Как получить возмещение ущерба после возгорания на охраняемой стоянке без КАСКО?

Вопрос №17407273 из г. Москва
опубликован 26.05.2020, 07:12
На охраняемой стоянке Организации-работодателя произошло возгорание автомобиля, сгорели также два рядом стоящих авто, включая мой автомобиль. Я сейчас нахожусь на вахте, куда меня командировала организация, на чьей стоянке сгорел автомобиль. КАСКО нет. Как и с кого можно получить возмещение ущерба?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала нужно выяснить причину пожара? Далее - в зависимости от этого решать вопрос кому предъявлять причиненный ущерб.

26.05.2020, 07:18

Пожар произошёл из-за возгорания проводки у рядом стоящего авто. Поздно вызвали пожарных, так как сторож спал. В результате, когда приехали пожарные, сгорели уже три автомобиля.

26.05.2020, 07:20

Ущерб по идее будет взыскиваться с виновника пожара, собственника первого загоревшегося тс. Если только работодатель письменно не обязался хранить ваш автомобиль. Но думаю что нет у вас такого договора. Так что все к собственнику авто из-за которого начался пожар.

26.05.2020, 08:07

Добрый день. Взыскивать с хозяина стоянки.

26.05.2020, 08:08

А в случае поджога, тогда как быть?

28.05.2020, 09:34

Тогда ждать и надеяться что полиция найдет виновника и с него. Никто кроме виновника вам не обязан оплачивать ничего.

29.05.2020, 00:12

Спасибо вам. А есть ли вина сторожа? Он вызвал пожарных только через час после возгорания. Когда ему говорили соседние охранники, что у него что-то горит, он не выходя на улицу, говорил, что ничего не горит. В результате, пожарных вызвал не он.

29.05.2020, 01:26

Нина, вина, в основном, того, кто совершил поджог.

Относительно вины сторожа и той компании, кому принадлежит стоянка, надо понять, какой договор был заключен между Вами и компанией, каковы его условия. Это центральный момент в данной ситуации.

29.05.2020, 14:47