Нижний Новгород, 16.10.2018, 19:06

Возмещение ущерба - Какие шансы на успех в суде при горении автомобиля на охраняемой стоянке от соседнего?

Вопрос №14713025 из г. Нижний Новгород
опубликован 16.10.2018, 19:06
Сгорел мой автомобиль на платной, охраняемой стоянке, загорелся от соседнего. Какие шансы получить возмещение в суде с владельца автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, потенциальных ответчиков у вас два, это автостоянка и хозяин сгоревшей машины (если установлена причина возгорания)

16.10.2018, 19:12

Причина возгорания установлена?

17.10.2018, 09:11

Короткое замыкание, какие шансы выиграть дело?

16.10.2018, 19:57

Шансы есть, тем более, что другого выхода как обращаться в суд у Вас нет, но до обращения в суд обязательная письменная претензия на основе норм ГК, какой документ есть о том, что они приняли на хранение?

16.10.2018, 20:02

Шансы высокие, есть владелец источника повышенной опасности, есть вариант обратится к собственнику автостоянки, в этом случае автостоянка выставит регресс хозяину сгоревшей машины.

16.10.2018, 20:22