Краснодар, 26.05.2020, 07:45

Как правильно составить доверенность от физлица на представление интересов на физлицо?

Вопрос №17407409 из г. Краснодар
опубликован 26.05.2020, 07:45
Как правильно составить доверенность от физлица на представление интересов на физлицо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря для каких целей это делается, в большинстве случаев только через нотариуса можно сделать, но есть исключения.

26.05.2020, 08:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

В большинстве случаев (например для представительства в суде, госорганах, финансовых организациях) требуется нотариальное удостоверение доверенности, поэтому Вам следует в этом случае обращаться к нотариусу. А вообще, доверенность должна содержать полные данные доверителя и доверяемого, дату и место составления доверенности, письменное уполномочие (т.е. на совершение чего именно выдается доверенность, срок действия доверенности и др.).

26.05.2020, 07:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Все зависит от того, для чего эта доверенность.

26.05.2020, 08:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я хочу представлять интересы доверителя в медучреждениях, ПФР, налоговой, банках и других организациях, независимо от формы, собственности. Я не буду касаться имущества, денежных средств и судов.

26.05.2020, 08:16

Тогда лучше сделать одну общую нотариальную доверенность на все это, там много чего расписывать нужно, ифнс, банки и т.п. без нотариальной доверенности вас воспринимать не станут.

26.05.2020, 08:19

Насчет представительства в медучреждениях. Если Вы будете запрашивать сведения, относящиеся к медицинской тайне доверителя, то одной доверенности будет мало - нужно будет и нотариально заверенное согласие доверителя на предоставление такого рода сведений.

26.05.2020, 08:20