Иск о признании утратившим право пользования жилым помещением бывшей супруги, не проживающей - расторжение брака и приватизация квартиры в равных долях согласных с иском собственников. Как
Здравствуйте!
Остальные участники процесса могут направить в суд (лично или почтой) свое заявление о согласии с иском.
Михаил, сособственники могут написать заявление о рассмотрении дела без их участия и согласии/поддержке заявленного иска. Заявление может быть заверено по месту работы либо в управляющей компании.
В соответствии со ст. 173 ГПК РФ Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.
Необходимо составить и направить по почте заявление о признании иска ответчиком и о рассмотрении гражданского дела в отсутствие ответчика.
Истцом по делу являетесь Вы. Остальные собственники могут быть привлечены к участию в деле в качестве третьих лиц права которых могут быть затронуты судебным разбирательством. В этом случае остальных собственников можно привлечь к делу в качестве третьих лиц по Вашему заявлению и после этого они получат правовой статус, позволяющий без явки в суд подавать заявления о своей позиции по делу и ходатайствовать о рассмотрении дела в их отсутствие.
Других собственников уведомлять об иске необходимо так же по почте заказным письмом или можно взять к примеру расписку?
Лучше уведомить по почте.