Вопрос о возможности подачи встречного иска о расторжении брака и лишении права пользования жилым помещением одному и тому же судье
Супруга подала только иск о разделе имущества, однако расторгать брак не хочет. Могу ли я подать в этот же суд встречный иск о расторжении брака и признании утратившим права пользования жилым помещением этому же судье? В квартире где она проживает никакого отношения не имеет.
Подать иск вы имеете право в том числе и с теми требованиями, которые заявлены.
Только это не будет встречный иск.
Ну и также требования придется заявлять последовательно.
Признать утратившей право пользования кварирой вы сможете, когда отвечица станет бывшей женой.