Колледж не согласен на отмену аренды снекового аппарата во время эпидемии - возможна рассрочка, но необходимо выплатить за простой
Здравствуйте.
Тот случай, когда никаких прав на отсрочку по закону у Вас нет.
Самое лучшее, что Вы сможете сделать - расторгнуть договор и убрать из колледжа аппарат.
Спасибо за ответ. И кстати я уже расторгнул договор, но так как я должен был предупредить их за два месяца, он будет расторгнут только 1 июня. Это законно? Я же не виноват что сложилась такая ситуация, что колледж не пускает потенциальных покупателей к месту продажи товаров.
Договор надо смотреть.
Скорее всего, через суд можно расторгнуть этот договор по форс-мажору или невыполнению обязательств со стороны арендодателя.