Благовещенск, 26.05.2020, 10:32

Колледж не согласен на отмену аренды снекового аппарата во время эпидемии - возможна рассрочка, но необходимо выплатить за простой

Вопрос №17408038 из г. Благовещенск
опубликован 26.05.2020, 10:32
Снимаю в аренду место в колледже, под снековый аппарат. Когда началась эпидемия, всех учеников распустили по домам, соответственно прибыли ни какой я не получаю (март, апрель, май). Увидел что можно сделать рассрочку или полностью отменить ее.Обратился в мин имущество. Мне сказали что я отношусь к продуктам питания, а на них отмена аренды не распространяется. (но как так, я же вообще в полном простое, колледж закрыт). И они мне предложили рассрочку (за то что я не работал, это же россия), по итогу получил документы на подпись, а там рассрочка за два месяца (апрель, май)и я должен ее выплатить до конца года. Вообщем вопроса два, Могу ли я рассчитывать на отмену арендной платы полностью за эти месяца (и куда обращаться) и если нет, то могу ли я как то продлить рассрочку не до конца года, а до конца 22 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Тот случай, когда никаких прав на отсрочку по закону у Вас нет.

Самое лучшее, что Вы сможете сделать - расторгнуть договор и убрать из колледжа аппарат.

26.05.2020, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ. И кстати я уже расторгнул договор, но так как я должен был предупредить их за два месяца, он будет расторгнут только 1 июня. Это законно? Я же не виноват что сложилась такая ситуация, что колледж не пускает потенциальных покупателей к месту продажи товаров.

26.05.2020, 10:47

Договор надо смотреть.

Скорее всего, через суд можно расторгнуть этот договор по форс-мажору или невыполнению обязательств со стороны арендодателя.

26.05.2020, 11:08