Как отменить сделку дарения квартиры на брата и оформить ее на внука - инструкция.

У меня есть дедушка и отец, они оформили сделку дарения квартиры на моего брата нотариально. Сейчас нужно отменить сделку с братом и переварить ее другому внуку, то есть мне. Сделка была так: дедушка подарил квартиру своему сыну (т.е моему папе), папа передарил ее сыну. Как сейчас нужно поступить чтобы передарить ее мне? Никто не против, брат не подавал документы в мфц. Есть только договоры дарения.
Лучший ответ

Ну, раз не подавал, значит и дарения никакого не было.

Получите выписку из ЕГРН на квартиру, кто собственник тот Вам и подарит.

То что нужно. Спасибо!

Т.е. Ничего расторгать сейчас не нужно? Нужно снова провести дарение как сделали с моим братом?

Здравствуйте, Сергей.

НЕчего расторгать, поскольку Договор не прошел обязательную регистрацию. Попросту заключите Договор дарения Вы и Ваш отец и проведите регистрацию перехода права собственности.