Является ли муж наследодателем, если он не собственник этого дома и даже не прописан в нем?
После регистрации брака супруге ее родители оформили дарственную на земельный участок построили дом, зарегистрировали его в собственность жены. Является ли муж наследодателем, если он не собственник этого дома и даже не прописан в нем? и может ли сын от первого брака претендовать на дом?
Лучший ответ
Уважаемая Лилиана, г.Уфа !
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети !!!, супруг !!! и родители !!! наследодателя.
Поэтому исходя из выше изложенного, сын мужа от первого брака является наследником ПЕРВОЙ очереди по Закону после смерти вашего мужа !!!
С уважением Владимир Николаевич
г.Уфа 28.05.2012г
20:16 моск.