Возможно ли оформление доли квартиры на дом престарелых при деменции и несостоятельности матери?
Может ли дом престарелых оформить на себя долю квартиры мамы, у которой деменция и она может подписать любой документ. Состоит на учете в пнд, но юридически дееспособна.
Лучший ответ
Екатерина, теоретически такое возможно, на практике такого не происходит т.к. руководитель дома престарелых несёт уголовную ответственность за такие сделки.
Вы можете признать мать недееспособной.
Спасибо за дельный совет!