ОСП не может найти должника в долгу на полмиллиона - какие виды наказания предусмотрены?
Приставы не правы, обжалуйте их действия через суд
Подготовлена "редакция" документа с изменениями, не вступившими в силу
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 30.03.2020)
""Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением
1. При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются в подразделение судебных приставов.
""2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если:
1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения;
2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу;
3) повестка, иное извещение направлены по последнему известному месту жительства лица, участвующего в исполнительном производстве, или по адресу, сообщенному им в письменной форме судебному приставу-исполнителю для уведомления данного лица (в том числе по адресу электронной почты), или повестка, иное извещение направлены иным способом, указанным таким лицом, однако лицо направленные повестку, иное извещение не получило;
(п. 3 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)
""4) извещение в форме электронного документа, подписанного судебным приставом-исполнителем усиленной квалифицированной электронной подписью, направлено адресату с использованием информационно-телекоммуникационных сетей в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 41-ФЗ)
Здравствуйте! Вы можете подать его в розыск по заявлению, кроме того привлечь к уголовной ответственности по 156 УК РФ.
Действия сотрудников ОСП незаконные, поскольку для ограничения управления т/с необязательно присутствие должника, достаточно вынести постановление и направить его в ГИБДД.
Незаконные действия приставов так же обжалуются.