Обнаружена трещина на газовом счетчике - причины, последствия и способы избежать дополнительной оплаты
При проверке газового счетчика, обнаружили трещину на корпусе счетчика, которое мы тоже видели впервые. При этом счетчик нломально работает, пломба на месте. Нам будут делать перерасчет на 6 месяцев по нормативам, которая составит около 90 000 рублей. И нам надо поменять счетчик за свой счёт. Как я могу доказать свою нерричасность к поломке и избежать налога.
Лучший ответ
Здравствуйте, Маргарита.
Для защиты ваших прав вам необходимо произвести экспертизу счетчика, что бы установить повлияла ли трещина на достоверность его показаний и чем вызвана эта трещина (механическое повреждение или брак).
Если экспертиза покажет, что счетчик исправен, предоставьте ее газовикам.
Спасибо за ответа.правильно оценили ситуацию и дали нужный совет.