Воркута, 26.05.2020, 13:41

Можно ли бесплатно арендовать помещение у муниципалитета для магазина разливного пива?

Вопрос №17408948 из г. Сыктывкар
опубликован 26.05.2020, 13:41
Я как физлицо хочу взять в аренду у муниципалитета помещение и пустить туда свою девушку бесплатно. Она организует там магазин разливного пива. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это многоквартирный дом то нет, чтобы взять в аренду помещение под пиво вам нужно братьНЕЖИЛОЕ помещение тогда да как коммерческая недвижимость это будет законно.

26.05.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это многоквартирный дом, ноцокольный этаж, не жилое помещение. Там раньше чебуречная была.

26.05.2020, 14:00

Цокольный этаж многоквартирного дома, тогда продажа пива там запрещена.

26.05.2020, 14:01

Почему запрещена? У нас во многих домах разливное открыто...

26.05.2020, 14:05

Потому что президент подписал указ

Федеральный закон от 24.04.2020 № 145-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"

26.05.2020, 14:13

Это про общепит, а у нее магазин. В котором не пьют, а покупают.

26.05.2020, 14:16

На вынос? Без продажи каких то дополнительных продуктов, да тогда можете но без проверок роспотребнадзора вам не обойтись.

Вы не уточнили что ещё вы будете делать.

26.05.2020, 14:19

Разливное пиво на вынос и снеки, рыба и чуть полуфабрикаты. Столов и стульев нет.

26.05.2020, 17:30

Все зависит от договора, если ип или ооо оформлено на нее, вы фактически передаете право пользование помещением другому лицу, такая возможность должна быть прямо предусмотрена договором, часто на это нужно получать разрешение собственника. Так что скорей всего могут быть проблемы при первой жалобе и проверке.

26.05.2020, 18:19