Суд может запретить матери поделить свою долю в доме на четверых детей?
Дом приобретала до брака, продав квартиру купленную несовершеннолетней дочери. И добавив собственные средства. Дом был оформлен по 1/2 на меня и дочь. Вышла замуж, получила маткапитал за рождения второго ребёнка уже будучи в браке. Вложила его в пристрой, то есть на улучшение жилищных условий. Доли выделены не были. Далее в браке родила ещё двоих сыновей. Развелись. Сейчас бывший муж подал иск на выделение ему доли. То есть, на половину моей доли. Получается мои трое сыновей будут ущемлены в правах. Я хочу свою 1/2 доли поделить на своих четверых детей. Может ли суд запретить мне это сделать?
Его доля будет считать не от половины Вашей, а пропорционально той доле, на которую пристрой был и при этом с учетом всех детей.
Отсюда следует, что доля бу мужа будет ничтожна мала..
Ваша 1\2, как Вам принадлежала, так и останется. Ну, она уже не 1\2 будет с учетом пристроя..
Ответ отключен модератором