Как правильно объяснить ошибку на почте и что может быть за это наказание?
Работаю на почте. Выдала посылку не тому человеку, вместо клиента отдала ее его матери, как правильно написать объяснительную? И что за это будет?
Теперь сама мама написала жалобу на каком основании отдали ей посылку, а не сыну.
Уважаемая Анна, объяснительную напишите в произвольной форме.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ.
Статья 192. Дисциплинарные взыскания.
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.