Самара, 26.05.2020, 14:19

Что делать, если покупатель не выплатил рассрочку по автомобилю?

Вопрос №17409106 из г. Самара
опубликован 26.05.2020, 14:19
Продал автомобиль в рассрочку. Покупатель не заплатил полностью первый транш и просрочил второй. В праве ли я потребовать ПОЛНОЙ оплаты авто до истечения сроков отсрочки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того каким образом оформлен договор купли-продажи.

26.05.2020, 14:21

Заключён ДКП с рассрочкой. В договоре указаны точные сроки погашения каждого транша.

26.05.2020, 14:24

Владимир, мы юристы и привыкли изучать документы, а не читать их пересказ.

26.05.2020, 14:25

Вправе, для этого необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

26.05.2020, 14:26