Если водитель не согласен с правонарушением, что вписывается в первую очередь: постановление или протокол?

Лучший ответ

Сначала составляется протокол об административном правонарушении, в котором виновник пишет свои замечания и пояснения. Потом выносится постановление о привлечение к административной ответственности, которое может быть обжаловано в судебном порядке.

Спасибо за полезный совет!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Но мне сначала выписали постановление, где я написал, что протестуют, а потом уже составили протокол, где неправильно написали мою фамилию.

Юрий, здравствуйте!

В силу ч. 3 ст. 28.6 КоАП в случае фиксации административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами протокол об административном правонарушении не составляется, а выносится постановление.

С уважением,

А.И. Гавриченко - Юрист.

В таком случае, если планируете обжаловать привлечение Вас к административной ответственности, ссылайтесь на совершенные должностным лицом процессуальные нарушения в части порядка составления протокола и вынесения постановления (при условии, что правонарушение было зафиксировано не средствами видео и фотофиксации).