Казань, 26.05.2020, 15:35

Мама взял телефон в кредит и застроховал и через несколько дней она умерла а телефон сломан, должны ли мы платить кредит?

Вопрос №17409481 из г. Казань
опубликован 26.05.2020, 15:35
Мама взял телефон в кредит и застроховал и через несколько дней она умерла а телефон сломан, должны ли мы платить кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо знакомиться с условиями страхования, а также условиями кредита, чтобы понять что делать дальше.

В любом случае, кредит возможно платить только в том случае, если вы приняли её наследство.

26.05.2020, 15:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Если наследство будет принято вами - то все долги также переходят вам, в том числе и по кредиту, а условия договора, да, надо смотреть. Может там есть страховка на случай смерти покупателя.

26.05.2020, 15:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А могут ли забрать телефон на экспертизу что бы убиться что она не подлежит на ремонт?

26.05.2020, 15:40

Это если вы уже после принятия наследства сами обратитесь в сервисный центр по гарантии. Они уже будут его исследовать и принимать решение.

26.05.2020, 15:41