Как получить правильную справку 2 НДФЛ по агентскому договору?
По агентскому договору, не основная работа, мне выдали справку 2 ндфл за год, но месяца в которых не было дохода вообще не указали. На просьбу указать месяц и доход 0, отказываются. Аргументируют, что я не основной сотрудник, а выполняю работу по договору. Справка необходима для пенсионного фонда, а они в таком заполнении не принимают. Как быть?
Отказ Пенсионного фонда неправомерен. Следуя из логике нужно указывать не только все месяцы, но и все виды налогом вычетов для каждого месяца, даже если не было соответствующих начислений. Например, для каждого месяца указывать виды доходов: зарплата, выплата по ГПД, отпускные, больничные, матпомощь и т.д. при отказе сотрудника ПФР в приеме справки рекомендую требоаювпть начальство или предоставления письменного отказа с мотивировкой причин.