Как получить справку об отказе от украинского гражданства для обучения на военной кафедре МГТУ им.Баумана?
Для обучения на военной кафедре МГТУ им.Баумана сыну необходимо предоставить справку об отказе от украинского гражданства. Сын родился в Крыму в 2001 г, получил паспорт гражданина РФ после 2014 г.Также имеет все украинские документы: свидетельство о рождении, паспорт, ИНН, загран. Паспорт. При оформлении этой справки утратит ли сын украинские документы? Имеет ли эта справка юридическую силу и какие последствия может повлечь этот отказ? Ведь, насколько я знаю, выход из гражданства это не такая простая процедура.
Для жителей крыма есть возможность подать заявление в увм мвд по месту жительства о нежелании состоять в гражданстве украины.