Банк подал на меня в суд и наложил арест на мой счёт - какова будет доля моей зарплаты?
Банк подал на меня в суд. Суд был без моего присутствия. Дело передано приставам. Теперь будет наложен арест на мой счёт в банке. Какой процент от зарплаты будут у меня вычитать? У меня ещё есть ребёнок 8 лет на иждивении.
Лучший ответ
Добрый день.
Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.