Мой банк перевел мои деньги после получения определения о снятии ареста - имел ли он на это право?
На мои счета были наложен арест, вскоре я выиграла суд и получила определение о снятии ареста. После этого я предоставила это определение в отделение моего банка (т.к. арест был наложен без приставов), и в тот же день мне была переведена заработная плата на мою карту и банк тут же перевел их другому банку, из-за которого был наложен арест. Звонила, ходила в банк, но они мне сказали, что в течении 9 дней только снимут арест. Разве имел право банк переводить мои деньги, учитывая, что решение суда я предоставила до перечисления зарплаты?
Не имел. Подавайте письменную претензию Банку, а копию - в Цепнтральный Банк РФ.
Не имели права, если определение вступило в законную силу.
Спасибо! а есть ли какой-нибудь закон, где указывается их нарушение