Шадринск, 26.05.2020, 18:09

Как избежать финансовых потерь при увольнении - взять компенсацию за отпуск или сразу уволиться?

Вопрос №17410132 из г. Шадринск
опубликован 26.05.2020, 18:09
Хочу уволится, как лучше сделать что бы не проводить в деньгах: взять денежную компенсацию за отпуск и в последующем уволится, либо сразу уволится?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать заявление об увольнении за 2 недели в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

26.05.2020, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день,

не имеет значения, вы можете пойти в отпуск и вам заплатят за него. Либо вы можете не ходить, в таком случае, при увольнении вам обязаны оплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

26.05.2020, 18:19

А сумма выплаты будет одинакова в обоих случаях или по разному?

26.05.2020, 18:24

Одинакова) что так, что эдак. Прошу заметить, выплаты отталкиваются от "официальной" зарплаты.

26.05.2020, 18:35