Один регистратор, одна ошибка и теперь все мои документы - поддельные. Что мне делать?
Лучше ничего не делать и не ворошить эту ситуацию. Мой вам совет.
Если Вам Свидетельство о рождении нигде не требуется, то оставьте все как есть. Тем более оно у Вас "верное". А Выписку не применяйте.
Требуется. Так я и узнала об ошибке.
Напишите в ЗАГС заявление об устранении технической ошибки.
Либо исправят, либо напишут отказ.
С отказом можно обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта и устранении ошибки в реестре.
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
10) других имеющих юридическое значение фактов.