Нужно ли вписывать место рождения в повторное свидетельство о рождении? Как это может повлиять на получение РВП и гражданства РФ?
В вашем случае вы можете через суд установить юридический факт рождения мамы на территории РФ.Других документов из ЗАГСа вы уже не получите.
Уважаемая Ирина, г.Москва!
Повторное Свидетельство о рождении называется дубликатом.
Записи Дубликата Свидетельства о рождении должны полностью соответствовать оригиналу документа, а всё различие состоит в том, в дубликате документа в верхней его части имеется надпись ДУБЛИКАТ.
Поэтому имеются все основания утверждать, что действия работников ЗАГСа г.Рязани являются неправомерными и вы вправе их обжаловать в судебном порядке.
Кроме этого, отсутствие заполненных граф в дубликате свидетельства о рождении может являться одним из оснований для отказа в РВП.
Желаю успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 04 июня 2010г
13:12 уф.вр.
Сотрудник ЗАГСа прав. В случае возникновения проблем с установлением места рождения Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении фактов, имеющих юридическое значение
Дата рождения 1946 г.