Отказано в частичной выплате страховой премии после погашения кредита в срок
Мы брали кредит в банке, в январе попросили расторгнуть договор с частичной выплатой страховой премии, в декабре кредит мы погасили, но нам было отказано, на основании, что прошло 14 дней со дня заключения. Кредит мы погасили за 7 мес., в этот период страховых случаев не было.
Марина, для ответа на Ваш вопрос надо изучить Правила страхования по конкретному продукту. Эти правила публикуются на сайте страховой компании.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Всё верно. Если условиями страхования или полисом не предусмотрен возврат части страховки при досрочном погашении кредита, то вернуть её не удастся.
Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке. Подобная практика имеется.