Отказано в частичной выплате страховой премии после погашения кредита в срок
Мы брали кредит в банке, в январе попросили расторгнуть договор с частичной выплатой страховой премии, в декабре кредит мы погасили, но нам было отказано, на основании, что прошло 14 дней со дня заключения. Кредит мы погасили за 7 мес., в этот период страховых случаев не было.
Лучший ответ
Марина, для ответа на Ваш вопрос надо изучить Правила страхования по конкретному продукту. Эти правила публикуются на сайте страховой компании.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, теперь все ясно.
Всё верно. Если условиями страхования или полисом не предусмотрен возврат части страховки при досрочном погашении кредита, то вернуть её не удастся.
Хотелось бы поподробней.
Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать данный отказ в судебном порядке. Подобная практика имеется.
Благодарю за грамотную консультацию!