Можно ли претендовать на машину, купленную вне брака, но приобретенную в кредит в браке с помощью Trade-in?
У него была машина которая куплена вне брака, но в браке от приобрел машину в кредит, а первоначальный взнос был сдачей старой машины в Trade-in. Может ли она на нее претендавать?
Претендовать может. Но Ваш гражданский муж вправе доказывать, что в приобретенной машине его доля должна быть больше, поскольку он вложил в ее приобретение свои собственные средства.
Здравствуйте.
Я недавно закончил такой раздел имущества в суде, был на стороне мужа.
К сожалению новый автомобиль был приобретен в период брака, а значит является совместно нажитым имуществом.
Мужу надо доказать документами, факт покупки автомобиля с учетом вложений за счет старого автомобиля.
Доля его бывшей жены будет меньше соответственно, плюс муж сможет с жены взыскать встречным иском половину от тех денег, которые он в период брака заплатил в счет погашения кредита.
При необходимости, в личном чате могу детально вас проконсультировать и помочь в последующем с решением данной проблемы.