Москва, 26.05.2020, 20:05

Открыла ИП 2 года назад. Деятельность начала 1,5 года назад. Не уведомила роспотребнадзор. Что нужно сделать сейчас?

Вопрос №17410539 из г. Москва
опубликован 26.05.2020, 20:05
Открыла ИП 2 года назад. Деятельность начала 1,5 года назад. Не уведомила роспотребнадзор. Что нужно сделать сейчас?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте уведомление сейчас, к административной ответственности привлечь уже не смогут, так как срок давности (3 месяца) истек. Данная позиция отражена в Постановлении Верховного Суда РФ от 13 августа 2012 года № 49-АД 12-7

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А в форме уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в пункте с какого числа начинается деятельность писать Дату 1,5 года назад?

26.05.2020, 20:52

А что за деятельность, какая система налогообложения? Более подробная консультация возможна в приватном порядке.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

26.05.2020, 21:05