Как оформить дачный участок времен СССР - шаг за шагом инструкция
Причем здесь суд? У него что, спор с кем то?
Документы для оформления права собственности участка в СНТ.
1.Соглашение о закреплении земельного участка для ведения садоводства или о передаче в собственность земельного участка для ведения садоводства
2.Фрагмент проект организации и застройки территории, утвержденный председателем СНТ
3.Акт согласования местоположения границ земельного участка.
4.Выписка из протокола общего собрания СНТ о даче согласия на передачу в собственность земельного участка №__ в собственность члену СНТ ФИО
5.Диск CD межевого плана.
В ЕГРН должны быть также постановление местной администрации о передаче всей земли в коллективную собственность, о предоставлении; чертеж границ земельного всего участка, всего клина садоводства.
Придётся доказывать через суд. Прочитайте судебную практику составьте иск, получите решение суда и в росреестр на оформление прав собственности.
У нас нет кооператива, сказали мне что все через суд. А вот куда и как, с чем этим.
Реально ли самой, без юриста оформить участок, отвечаю, что реально если Вы изучите всю судебную практику и сможете самостоятельно определиться с основаниями для дальнейших действий!
Если участок во владении более 15 лет, то все реально. Если нет, то проблематично, но не безнадежно.