Наркоман-сын взял кредит на наркотики, а кто отвечает за банк?
Можно попробовать, если, например, докажете, что сын находился под действием наркотических средств при оформлении займа и не отдавал отчет своим действиям.
Пункт 1 статьи 177 ГК РФ:
Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Оспорить можно все, что угодно, но какой смысл в данном случае? Сын совершеннолетний и полностью дееспособный. Он сам в состоянии отвечать за свои поступки и действия. Вы его уже не переделаете и не перевоспитаете.