Как решить проблему переезда ребенка в Москву во время ликвидации предприятия?
Я и моя семья проживаем в городе - категория районы Крайнего Севера. Состою на учёте в службе занятости населения по ликвидации предприятия. Имею 17 летнюю дочь, которая заканчивает 11 класс и поступает в институт города Москвы. Родственников в Москве нет. На бирже труда объясняют, что выехать с ребенком я не могу или должна отказаться от пособия. Подскажите что делать ведь я не виновата в ликвидации предприятия в период поступления ребёнка. Расчитывать на бюджет в Москве трудно. Спасибо.
Одной из обязанностью безработного гражданина является прохождение перерегистрации в Центре занятости 2 раза в месяц. Если Вы не придете на очередную перерегистрацию , то Вам могут приостановить выплату пособия по безработице сроком до трех месяцев.. В случае Вашей неявки ва Центр занятости в течение 1 месяца, Вас снимут с учета. Выезд за пределы места проживания не относится к уважительным причинам неявки на перерегистрацию.