Как лишить родительских прав безработного отца и как установить его место работы?
Юлия, к сожалению, для предъявления иска о лишении родительских прав Вам самой придется доказывать и факт нахождения на учете в ПНД/НД и место его работы и всё остальное - тоже. Оно Вам надо?
Вы, лучше, тщательно собирайте все сведения о выплате алиментов (кем, когда и в каком размере), справки о задолженности, рассчитывайте неустойку в порядке ст. 115 СК РФ и подавайте в суд о её взыскании.
Придет время, если (не дай Бог) Ваш БМ обратится с иском ко взрослому сыну о взыскании алиментов, вот тут Ваши "свидетельства" и пригодятся. Будьте уверены, что суд откажет ему.
Всего доброго.